• Партнеры
  • Виды спорта
  • Адамов: «Нахожусь в прекрасной форме»

| 2705 Время чтения:
    Нападающий «Спартака» Роман Адамов подвёл итоги матча с саратовской «Волгой», который завершился победой красно-белых со счётом 8:4.

— Дорога до Саратова на поезде заняла у команды около 16 часов. Расскажите, чем игроки занимали такое большое количество свободного времени?

— Наш поезд отправлялся в 20:00, так что на развлечения, честно говоря, свободного времени было не так много. В нашем купе собралась группа по интересам, и мы провели небольшой турнир по спортивному бриджу (Смеётся), а оставшееся до приезда время потратили на сон.

— Насколько сложно было выйти на площадку сразу с поезда?

— Практически весь первый тайм мы чувствовали себя не в своей тарелке, но после серьёзного разговора в перерыве чуть-чуть добавили и быстро решили исход встречи.

— Что конкретно удалось изменить во втором отрезке матча?

— «Спартак» стал действовать агрессивнее в атаке, что привело к большому количеству моментов у ворот «Волги». В нашей команде собраны игроки достаточно высокого уровня, поэтому голы в ворота хозяев были лишь делом времени.

— Удивил ли соперник?

— Мы готовились к тому, что хозяева окажут нашей команде достойное сопротивление на своей домашней площадке, так что сюрпризов никаких не было. «Волга» действовала напористо и на протяжении первой половины встречи играла с нами на равных, однако во втором тайме была уже не так активна.

— В матче с волжанами вы записали в свой актив очередной дубль и сделали три голевые передачи. Бывали ли когда-то в такой прекрасной форме?

— Я всегда нахожусь в такой форме (Смеётся). На самом деле очень рад, что мне удаётся много забивать и создавать моменты для своих партнёров, но главное, чтобы все мои полезные действия приносили победы «Спартаку».

— В следующем туре в гости к красно-белым приедет астраханский «Хазар». Поделитесь мнением о ближайшем сопернике.

— «Хазар» начал сезон очень здорово. Переиграл на своей домашней площадке «Алмаз», а также добился победы над «Красной Гвардией». В дальнейшем дела у команды шли не так хорошо, однако никаких шапкозакидательских настроений у нас нет и в помине.

Поединок с Хазаром станет заключительной домашней игрой в 2017 году, поэтому очень хотим порадовать своих болельщиков не только победой, но и яркой игрой.